Латвийское общество больниц

Е. Калейс: в следующем году больницы не смогут увеличить объемы лечения пациентов 10 19.10.2023

По мнению руководителя Латвийского общества больниц (LSB) Евгения Калейса, финансирование больниц в следующем году будет сохранено на уровне этого года, поэтому медучреждения не смогут увеличить объемы лечения пациентов, – об этом сообщают латвийские средства массовой информации.

ЛОБ: дополнительные средства для здравоохранения не улучшат положение больниц 5 08.09.2023

Дополнительно выделенные правительством 41,3 млн евро для здравоохранения не улучшат ситуацию в больницах, заявил в интервью Латвийскому радио председатель правления Латвийского общества больниц (ЛОБ) Евгений Калейс.

Мнение: к врачу только за деньги — реальный сценарий для Латвии уже осенью 15 18.04.2023

Латвийское общество больниц бьет тревогу - из-за недостаточного финансирования уже этой осенью медицинские услуги могут быть доступны только платно. Но ведь болезни никто не отменял, а денежные ресурсы поликлиник на оплаченные государством консультации и обследования специалистов ограничены. Если правительство и впредь будет притворяться, что не замечает этой проблемы, очень скоро мы придем к суровому выводу — к врачу смогут отправиться только те, кто сможет заплатить за визит сам, говорит руководитель Елгавской поликлиники Кинтия Барлоти.

Болейте сегодня! Через полгода лечения не получите. Врачи предупреждают 13 15.02.2023

Людям следует болеть в первом полугодии этого года, потому что из-за недостаточного финансирования здравоохранения во втором полугодии они могут не получить лечения, заявил во вторник на пресс-конференции председатель правления Латвийского общества больниц (ЛОБ) Евгений Калейс.

Кто нас будет лечить? Глава общества больниц сообщил, что в Латвии уже не хватает тысяч врачей 24 21.12.2022

В Латвии наблюдается острая нехватка врачей, а количество вакантных мест в крупных больницах страны измеряется сотнями. По всей Латвии не хватает уже тысяч врачей и ситуация ухудшается с каждым днем, заявил глава Латвийского общества больниц Евгений Калейс.

Глава общества больниц: неотложная помощь в Латвии будет оказана всем 5 25.10.2022

Подорожание энергоресурсов вынуждает больницы экономить. В медучреждениях, где установлено газовое отопление, ожидаются сложности, признал в эфире программы "Подробности" Латвийского радио 4 глава Латвийского общества больниц Евгений Калейс.

Больницы возмущены урезанным финансированием на второе полугодие 12 23.09.2022

Большинство больниц получили информацию от Национальной службы здравоохранения (NHS) о финансировании на вторую половину 2022 года, которая предусматривает значительное сокращение финансирования непосредственно перед началом отопительного сезона, и Латвийское общество больниц (ЛОБ) заявляет, что финансирование необоснованно уменьшено.

Глава общества больниц: самая сложная ситуация с Covid-19 ожидается в Латгалии 78 17.09.2021

Самая сложная ситуация с лечением пациентов Covid-19 ожидается в Латгалии, потому что в этом регионе меньше всего вакцинированных. Такой прогноз сделал председатель Латвийского общества больниц Евгений Калейс.

Здравоохранение: обещанного повышения заработной платы медикам не будет 39 24.01.2020

В Сейме так и не удалось обсудить новую модель работы медиков. Политики и представители медицины не добрались до этого вопроса, потому как горячие обсуждения вызвал вопрос о том, как повысить оплату труда медиков уже в этом году.

Общество больниц: последствия закрытия больниц будут необратимыми 2 27.03.2017

Латвийское общество больниц считает, что покрытие местных больниц в стране должно сохраниться на нынешнем уровне, в противном случае в будущем последствия могут быть необратимыми, сказала заместитель руководителя Общества Эгия Широва. В предложенном Всемирным банком плане реформирования больниц наибольшие сомнения вызывает судьба местных больниц, например, в Добеле, Цесисе и Тукумсе, пояснила она.

Е. Калейс: Персонал больницы не сможет платить за страхование здоровья 1 07.07.2016

Персонал больницы не может платить 20 или 70 евро ежемесячно за страхование здоровья, сообщил после встречи с главой Минздрава Андой Чакшей председатель правления Латвийского общества больниц (ЛОБ) Евгений Калейс.

Латвийские врачи получают вдвое меньше литовских 1 01.05.2014

Нехватка специалистов в больницах Латвии, особенно региональных, достигла критической границы. 

Общество больниц: в стране катастрофически не хватает медиков 28.04.2014

Нехватка специалистов в больницах Латвии, особенно региональных, достигла критической границы.